Латвия разгромила европейское княжество

В матче квалификационного раунда чемпионата Европы по футболу сборная Латвии в домашнем матче уверенно переиграла команду Лихтенштейна. Многочисленные атаки наших спортсменов привели к результату 4:1 и обеспечили сборной Латвии 5-е место среди семи команд подгруппы F.

Футболисты Лихтенштейна смотрелись на рижском стадионе Skonto плохо. Даже единственный гол в ворота латвийцев забили не они, а сами латвийцы. Именно этот автогол в исполнении Дзинтарса Зирниса открыл счет матча на 13-й минуте. Спустя минуту Гирт Карлсон сравнял шансы команд, а за 15 минут до конца первого тайма Марис Верпаковский вывел сборную Латвии вперед.

Во второй 45-минутке латвийские футболисты тоже контролировали ход игры и уже через 20 минут после ее начала Юрис Лайзанс загнал в ворота Лихтенштейна третий мяч. Последний вклад в поражение европейского княжества внес Алексей Вишняков; это произошло на 86-й минуте благодаря точному пасу Мариана Пахаря.

21 ноября сборной Латвии предстоит последний матч квалификационного турнира - в гостях она встретится с командой Швеции.